Этим летом в столице Коми не будет палаточной торговли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель главы администрации МО ГО "Сыктывкар" Владимир Пыстин. По его словам, это сделано для обеспечения чистоты и порядка на улицах столицы. "Все овощи и фрукты сыктывкарцы смогут купить в магазинах и на мини-рынках, благо их в городе немало", - отметил замглавы.

Также для обеспечения чистоты сыктывкарских улиц будут увеличены нормативы по вывозу мусора для летних кафе. Сегодня, по мнению руководства города, мусор из уличных точек питания вывозится не в полном объеме. В результате одноразовая посуда и пивная тара составляют большую часть всего уличного мусора.

На следующий год летних кафе коснутся более заметные изменения. "На это лето мы оставили прежнее число летних кафе, - сказал Владимир Пыстин - 52 штуки. Но на следующее лето их станет не больше 30. Изменятся критерии к их открытию. Возможно, будет требоваться брусчатое исполнение, возможно, надежное. Ряд требований будет касаться места расположения летнего кафе".