14 мая 2006 года, примерно в 17 часов 15 минут, на территории ПО "Мясокомбинат" г. Энгельса (Саратовская область) в насосной станции для перекачки мазута в котельную произошел взрыв, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Саратовской области. Установлено, что 14 мая в помещении насосной станции проводились ремонтные работы, в результате которых произошел взрыв, повлекший разрушение и обвал здания. В медицинские учреждения госпитализированы два работника, по имеющимся данным под развалами насосной станции погибло два человека.

Насосная станция и прилегающая к ней территория площадью 640 кв.м. по договору от 20 августа 2005 года арендуются у ПО "Мясокомбинат" индивидуальным предпринимателем.

По данному факту прокуратурой г. Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 ч. 3 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. Производство предварительного следствия поручено группе следователей.

На месте происшествия продолжаются работы по разбору завала, откачке углеводородосодержащей жидкости, поиску тел погибших.