26 мая в Красноярске начнется реализация общенациональной программы "В кругу семьи". Программа приурочена к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы праздника, празднования откроются 26 мая радиомарафоном "Молодая семья России", который пройдет на "Радио России". 27 мая на острове Отдыха пройдут две семейные игры - "Веселые старты" и "Ищем клад!". После этого состоится конкурс среди мам на лучший пирог и самый отважный бутерброд, который плавно перейдет в пир "Домашние плюшки". Завершится праздничный день концертом с участие коллективов города.

28 мая в семейном кинотеатре "Пикра" состоится семейный праздник. На нем подведут итоги конкурса на лучший портрет семьи, состоится презентация фильма "Рождественские истории" и проекта мерных икон (возрождение древней семейной традиции дарения мерных икон младенцу в день крещения). В этот же день пройдет пресс-конференция с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, детского кинорежиссера, писателя и композитора Ильи Литвака и генерального директора киностудии "Илья Муромец" Александра Ковтунца. Затем для гостей состоится фуршет, первая в России семейная дискотека и праздничный фейерверк.