Политсовет Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" на заседании 15 мая согласовали кандидатуру заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Леонида Белова на должность представителя от Законодательного Собрания региона (ОЗС) в Совете Федерации. Как сообщает пресс-служба НРО, "обсудить на политическом совете партии кандидатуру Леонида Белова предложил губернатор Нижегородской области, член регионального политсовета Валерий Шанцев".

Кандидатура Леонида Белова 15 мая, пройдет процедуру согласования на заседании президиума Генерального совета партии "Единая Россия". Затем президиум будет рекомендовать согласованную кандидатуру депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области.

В НРО напомнили, что фракцию "Единая Россия" в региональном парламенте составляют 33 депутата. Заседание Законодательного Собрания, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении представителя от Нижегородской области в Совете Федерации, состоится 24 мая.

Как сообщало ИА REGNUM, до избрания нового состава ОЗС пост сенатора занимал Дмитрий Бедняков. Однако Шанцев с неудовлетворением отозвался о работе Беднякова на этом посту и выразил надежду, что Белову удастся в должности сенатора "сделать для Нижегородской области больше", чем прежнему представителю ОЗС в Совете Федерации.