53 предприятия представили на прошедший в субботу, 26 октября, II республиканский конкурс "Лучшие товары Республики Марий Эл" 2002 года свою высококачественную продукцию. Жюри конкурса предстоит нелегкая работа: в десяти номинациях во Дворце культуры им.XXX-летия Победы был представлен небывало широкий спектр лучшего из того, чем по праву гордится наша республика. Это отметил и посетивший выставку-конкурс Президент РМЭ Леонид Маркелов.

Промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, стройиндустрии, хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия, молоко и молочная продукция, мясо, яйца и продукты их переработки - это далеко не полный перечень номинаций, по которым участники конкурса отстаивали свое право на признание.

- Конкурс все больше завоевывает авторитет у наших товаропроизводителей, - считает генеральный директор Торгово-промышленной палаты Герман Дементьев. - Свидетельство тому - не только большое количество участников, но и присутствие здесь почти всех руководителей предприятий-конкурсантов.