Стартовав в Москве 27 апреля, Всероссийский Интернет-Марафон направляется в мае в Поволжский Федеральный округ (г.Казань) и сразу после этого приедет в Сибирский Федеральный округ: 18 и 19 мая в Омске пройдет серия мероприятий Марафона, в числе которых пресс-конференция, серия круглых столов и семинаров, а также работа с экспертами.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РОЦИТ (Региональном Общественном Центре Интернет-Технологий), главным мероприятием, которое пройдет в рамках марафона в Омске, станет Первый Сибирский Интернет Форум, организаторами которого выступают РОЦИТ, Омская региональная общественная организация "Омский Союз веб-мастеров", рекламное агентство "Петрит".

В мероприятиях Форума в Омске примут участие представители крупнейших российских компаний, работающих в сфере ИТ-технологий, среди которых: Лаборатория Касперского, RU-CENTER, РОЦИТ, Российские Бизнес Системы (РБС), компания "Эниро Рус-М" (Желтые страницы) и др.

Завершится Форум награждением лауреатов Сибирского конкурса интернет-проектов, компьютерной графики и анимации "Золотая паутина 2006". В Церемонии награждения примут участие наблюдатели и эксперты Конкурса "Премия Рунета", специально приглашенные к участию в Интернет-Марафоне.

Завершив свою работу в Омске, марафон переместится в Хабаровск (23-28 мая, Дальневосточный Интернет Форум), и далее - в Санкт-Петербург (30-31 мая, Санкт-Петербурский Интернет Форум и Конференция "Интернет и реклама").

Всего в планах Всероссийского Интернет-МАРАФОНА - посещение 7 Федеральных округов РФ в период с апреля по сентябрь 2006 года. Завершится Марафон 28 сентября 2006 года в Москве, в ходе отчетной пресс-конференции "РУНЕТ-2006. Итоги года: региональный акцент"

ИА REGNUM выступает информационным партнером Интернет-Марафона'2006.