В Нижнем Новгороде основной причиной невыполнения плана по ямочному ремонту является дождливая погода. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил и.о. главы города Владимир Колчин по итогам оперативного совещания в мэрии 15 мая.

Он выразил уверенность, что работы будут выполнены в соответствие с графиком, как только установится ясная погода. Недельная норма выполнения ямочного ремонта, по словам Колчина, составляет 150 кв метров.

Колчин также сообщил, что на сегодня из 8 районов по выполнению ямочного ремонта лидируют только два - Автозаводский и Сормовский районы.

Мэр города Вадим Булавинов ежегодно заявляет о низких темпах ямочного ремонта. Для решения проблемы еще в 2003 году планировалось создать в каждой районной администрации специальные подразделения по ямочному ремонту. Мэрия также заявляла о намерении обязывать подрядчиков, которые некачественно провели ремонт дорог, проводить работы повторно за свой счет.

Как сообщается на сайте городской администрации, в 2006 году планируется отремонтировать в целом 1,05 млн кв метров асфальтового полотна, что почти в 2 раза больше показателей 2005 года. На ремонт дорог в городском бюджете предусмотрено 557 млн рублей.