В Волгограде 15 мая стартует XIV Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Организаторами традиционного фестиваля студенческого творчества выступают Федеральное агентство по образованию, министерство образования и науки РФ, администрация Волгоградской области и Общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". На фестиваль приехали 1500 участников из 60 регионов страны - победители региональных конкурсов студенческого творчества. Волгоградскую область, как принимающую сторону, на фестивале представляет 50 участников.

Конкурсная программа включает в себя выступления студентов по номинациям "музыка", "хореография", "театр", "оригинальный жанр", "журналистика" и "видеопрограммы". Оценивать выступления студентов будет профессиональное жюри, в составе которого заслуженный артист РФ Андрей Биль, народный артист России Борис Санкин, балетмейстер Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Евгений Шевцов, ректор Высшей школы деятелей сценических искусств Геннадий Дадамян и другие деятели искусств.

В течении пяти дней участники фестиваля выступят с творческими номерами в семи вузах Волгограда и Волжского. На все площадки, где будут проходить конкурсный просмотр, вход свободный.