Народный депутат Украины от "Партии регионов" Владимир Ландик, представляющий Луганскую область считает, что возможность широкой коалиции в парламенте с участием как "Партии регионов", так и "оранжевых" сил уменьшилась после перехода представителей блока "Наша Украина" в парламент. Об этом он заявил 12 мая в эфире одного из луганских телеканалов, комментируя отставку Анатолия Кинаха.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, по мнению Владимира Ландика: "Я думаю, что теперь точно не будет широкой коалиции. Мы знаем, что ушел Ивченко, который заявлял, что с Тимошенко работать не будет, ушел Кинах, который заявлял, что не будет работать при Юлии Владимировне, и Ехануров, по всей вероятности, будет уходить работать в Верховную Раду. Значит, все сдается под Юлию Владимировну. А наши отношения с Тимошенко вы прекрасно знаете".

Также Владимир Ландик сообщил, что по его мнению, бывшие соратники Тимошенко "будут локомотивом повторного снятия ее с должности премьера в случае, если она возглавит правительство".