11 мая в Твери праздновали Международный День семьи, а главными героями этого праздника стали семейные трудовые династии и многодетные семьи. В их чествовании принял участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информационной политики и общественных связей областной администрации, в своем выступлении он подчеркнул, что за последние два года в Тверской области принят ряд новых законов, направленных на улучшение материального положения и укрепление социального статуса семьи. Ежегодно увеличиваются размеры ежемесячных пособий семьям, имеющим детей, - с января 2006 года эти пособия увеличены в 1,5 раза. На празднике на губернатора была возложена приятная миссия - награждение четы Блохиных, которые идут вместе по жизни уже 60 лет.

"Хочется, чтобы таких семей у нас в области становилось как можно больше. Ведь в стабильности института семьи, сохранении семейных традиций - залог прочности страны, яркий показатель нравственности общества", - сказал Дмитрий Зеленин. Кроме того, были награждены победители конкурса семей в номинациях "Трудовые династии" (в частности - династия Волковых с Тверского вагоностроительного завода, чей совокупный стаж работы на предприятии - более 600 лет), "Счастье в детях" (многодетные семьи), "Преодоление" (семьи, в которых есть дети-инвалиды)