В понедельник 15 мая во Владивостоке пройдет экстренное внеочередное заседание Законодательного собрания Приморского края. Основным вопросом заседания станет рассмотрение кандидатуры нового сенатора от администрации Приморского края.

Как сообщил PrimaMedia источник в администрации Приморского края, в Законодательное Собрание губернатором уже внесено письмо о досрочном прекращении полномочий представителя от администрации Приморского края в Совете Федерации Игоря Иванова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в пятницу 12 мая Председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес представление о досрочном прекращении полномочий четверых членов Совета Федерации. В том числе, Миронов направил представление губернатору Приморского края Сергею Дарькину о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации от Приморского края Игоря Иванова.

Как сообщил PrimaMedia источник, уже в пятницу в Москве была согласована кандидатура нового сенатора, утверждение в должности которого может состояться в понедельник 15 мая. Имя нового сенатора пока не называется. По регламенту Законодательного собрания Приморского края выдвигаемый губернатором кандидат в члены Совета Федерации от администрации Приморского края должен лично присутствовать на заседании во время голосования по его утверждению. Голосование проводится депутатами ЗС ПК тайно.