20 мая в Ярославль приедут председатель движения "Объединенный гражданский фронт" Гарри Каспаров и председатель "Национал-большевистской партии" Эдуард Лимонов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель ярославского отделения "Объединенного гражданского фронта" Александр Симон.

Каспаров и Лимонов примут участие в шествии, которое пройдет от площади Труда до площади Юбилейной, а также митинге около ДК Добрынина. В 15.00 состоится также встреча с общественностью в общественно-культурном центре на улице Собинова.

"Сначала мы планировали провести встречу в ДК имени Добрынина, но администрация отказала нам, ссылаясь на то, что якобы зал будет занят. Понятно, что был определенный сигнал сверху, от мэрии, которой принадлежит ДК. Общественно-культурный центр находится в ведении администрации области, и там нам не отказали", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Александр Симон.

Организаторы уже подали заявку в администрации Ленинского и Кировского районов о проведении митинга и шествия, а также согласовали эти мероприятия с милицией. В заявке указано, что в марше примет участие от 200 до 500 человек.

"Мы пригласили принять участие в шествии ярославских коммунистов с их знаменами и лозунгами. Пока ответа нет", - рассказал Симон. Также намечена встреча Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова с ярославскими журналистами.