Качество ремонта дорог проинспектировал 12 мая мэр Иркутска Владимир Якубовский. Вместе с представителями комитета по городскому обустройству и главой Правобережного округа он посетил два объекта - выезд из Иркутска в сторону поселка Усть-Ордынский и улицу Боткина в районе остановки общественного транспорта "Курорт Ангара". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Иркутска, ремонт здесь планируется завершить уже через два месяца.

- Сейчас мы приступили к основному объему работ по ремонту дорог на 30 объектах, - рассказал мэр Иркутска Владимир Якубовский. - Из городского бюджета на эти цели в этом году выделено 250 млн. рублей. Из них 100 млн. рублей предназначены для ремонта и благоустройства внутриквартальных проездов и дорог и 150 млн. рублей - магистральных. Уже принято решение внести в бюджет города поправки и к этой сумме выделить дополнительные 150 миллионов.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков сообщил, что с 20 мая начнется ремонт и расширение дороги в районе остановки "Микрорайон Байкальский", а в 2007 году будет проведен капитальный ремонт и расширение улицы Лермонтова на участке от ИрГТУ до института МВД, перекрестка Лермонтова - Улан-Баторской, Дорожной и Ширямова.