Архангельское отделение Северной железной дороги предлагает администрации области отремонтировать 14 пригородных железнодорожных платформ, не находящихся на балансе железнодорожных организаций, в долевом участии. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник Архангельского дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Владимир Коростов.

По его словам, в 2006 году будет произведен капитальный ремонт 2 платформ на остановочном пункте Лесозавод №4, на проведение которого выделено 5,6 млн. рублей. На балансе Архангельского участка дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении находится 15 платформ, а всего по Архангельскому участку их 95. Существуют также платформы, не вошедшие в реестр РЖД, такие платформы были построены садоводческими товариществами, на эти платформы денежное финансирование не предусмотрено. "Администрация пока не дала ответа на наше предложение, поэтому мы будем решать вопрос своими силами. Те платформы, которые не соответствуют нормам технической эксплуатации, мы будем приводить в соответствующий нормам вид, - рассказал Коростов. - Но, мы надеемся, что администрация области не останется в стороне и поддержит нас".

Он также рассказал о том, что пока неизвестно какие средства потребуются для ремонта платформ, так как затраты на каждую из них надо просчитывать в индивидуальном порядке.