Губернатор Дмитрий Аяцков 26 октября провел совещание с заместителями председателя правительства области. Глава региона напомнил, что заканчивается цикл сельско-хозяйственных работ, и в связи с этим призвал активизировать ярмарочную торговлю в Саратове и крупных райцентрах области. "Это позволит пенсионерам и другим малообеспеченным слоям населения приобретать сельхозпродукцию по низким отпускным ценам", - отметил Дмитрий Аяцков.

Губернатор также напомнил, что до 4 ноября регион должен представить в федеральный центр свои предложения в готовящийся закон о местном самоуправлении. Саратовская область, по мнению Аяцкова, должна выступить экспериментальной площадкой. "Новое законодательство предполагается ввести в 1-2 муниципальных образованиях региона с 1 января 2004 года", - сказал он.

Дмитрий Аяцков также сообщил членам правительства о недавней встрече с председателем счетной палаты РФ Сергеем Степашиным. По словам губернатора, "претензий у этого ведомства к Саратовской области нет". Он также сообщил, что в ходе встречи была достигнута договоренность, направить в область комиссию Счетной палаты, которая "проверит отдельные муниципальные образования на предмет правильности использования финансовых ресурсов", сообщает пресс-служба губернатора.