Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков встретился 25 октября с заместителем председателя Госстандарта России Игорем Коровкиным. Встреча была посвящена 100-летию Саратовского центра стандартизации, метрологии и сертификации им. Б.А. Дубовикова.

Стороны обсудили вопросы внешней и внутренней политики России. Отдельно была затронута тема вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию. По мнению Дмитрия Аяцкова, "этот вопрос напрямую зависит от качества услуг и выпускаемой продукции". Игорь Коровкин сообщил губернатору о новом законе, над которым в настоящее время работает Госстандарт. Этот документ, по его словам, направлен, прежде всего, на повышение ответственности предпринимателей. Вместе с тем свободу бизнеса новый закон ущемлять не будет.

Дмитрий Аяцков принял также участие в торжественном собрании в честь векового юбилея центра стандартизации, метрологии и сертификации. Выразив сожаление, что о стандарте и качестве с начала 90-х основательно забыли, губернатор пожелал сотрудникам центра возродить саратовскую систему качества, распространенную в России в 60-х годах. Дмитрий Аяцков выразил также уверенность, что наша страна будет существовать в условиях рынка и никогда не вернется к тоталитаризму, сообщает пресс-служба губернатора.