Пост главного тренера нижегородского "Спартака" после отставки Геннадия Морозова 11 мая занял Дмитрий Галямин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе клуба.

Дмитрий Галямин родился в 1963 году в Москве. Играл за ЦСКА до 1991 года, затем - за "Эспаньол" из Барселоны, где после завершения карьеры игрока работал детским тренером и селекционером. В Россию Галямин вернулся в 2002 году - принял команду "Динамо" (Санкт-Петербург), которая выступала в перовой лиге. Специалист успел также поработать в "Кристалле" (Смоленск), "Химках" и "Томи" (Томск). В июне 2004 года получил приглашение из "Анжи" (Махачкала), где работал до мая 2006 года.

Как сообщается на сайте "Анжи", Дмитрий Галямин, который проработал в клубе неполные два года, освобожден от занимаемой должности. Причины увольнения Дмитрия Галямина в клубе "Анжи" не называют. Скорее всего, это неудачный старт команды в этом сезоне. Сейчас "Анжи занимает 19 строчку в турнирной таблице Первого дивизиона, из 8 сыгранных матчей махачкалинцы одержали победу лишь однажды, 3 матча сыграли в ничью, 4 игры проиграли.

Как сообщалось, в феврале совет Профессиональной футбольной лиги утвердил переаттестацию футбольного клуба "Спартак" из Челябинска в Нижний Новгород. Нижегородский клуб "Спартак" дебютировал в конце марта, когда прошли первые матчи первой лиги. Ранее владелец футбольного клуба "Спартак" Юрий Первак заявлял, что главным тренером команды останется Геннадий Морозов.