В Северодвинске начался ремонт дорог. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города первыми дорожную технику приняли Советская и Железнодорожная улицы, Архангельское шоссе.

В 2006 году в дорожном проекте задействованы два предприятия, рассказал начальник отдела коммунального хозяйства администрации Северодвинска Александр Мартынов. Северодвинское ООО "Стройконтракт" восстановит 19 тыс. кв. м. проезжей части на Железнодорожной улице (от Архангельского шоссе до ул. Первомайской), на улицах Советской (от ул. Профсоюзной до пр. Ленина), Ломоносова (от ул. Орджоникидзе в сторону площади Корабелов), а также на тротуаре по нечетной стороне Первомайской улицы (от ул. Профсоюзной до ул. Пионерской). Специалистам треста "Спецдорстрой" из Архангельска предстоит провести ремонт 17,7 тыс. квадратных метров дорожного полотна еще на нескольких улицах.

На выполнение капремонта дорожного покрытия выделено 25 млн. рублей, что на 5 млн. руб. больше, чем в 2005-м, и на 8 млн. руб. больше, чем в 2004 году.