Президент РБ Муртаза Рахимов принимает участие в работе российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству в столице Австрии. Он входит в состав российской делегации, возглавляемой председателем российской части смешанной Российско-Австрийской Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, заместителем председателя правительства Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Вместе с М.Г.Рахимовым в Вену прибыли члены делегации: министр промышленности, внешних связей и торговли РБ Борис Колбин, министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Павел Качкаев, руководитель российской части рабочей группы по экономическому сотрудничеству регионов и субъектов РФ с Австрией смешанной Российско-Австрийской Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, руководитель отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров. Как сообщила журналистам пресс-секретарь вице-премьера РФ Светлана Крыштановская, в Вене запланированы встречи Валентины Матвиенко с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Щуселем, президентом палаты экономики К.Ляйльтлем и сопредседателем комиссии с австрийской стороны, министром экономики и труда Мартином Бартенштайном.

На заседании смешанной комиссии, как ожидается, будут обсуждаться вопросы об экономической ситуации в России и Австрии, о состоянии двусторонних торгово-экономических отношений, о ходе реализации проектов сотрудничества, о проблемах российских и австрийских предпринимателей, а также актуальные вопросы международного сотрудничества. По итогам заседания комиссии, как ожидается, будет подписан ряд документов.