11 мая в министерстве здравоохранения и социального развития Калужской области состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Речь шла о подготовке к летней оздоровительной кампании.

В предстоящий летний период планируется организовать досуг для более чем 60% детей, проживающих на территории области, в первую очередь из социально незащищенных категорий населения. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 14 млн 440 тыс рублей, финансирование из областного бюджета составит 5 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве здравоохранения и социального развития области, решением областной межведомственной комиссии установлена социальная стоимость путевки на 21 день в загородные детские оздоровительные лагеря области: 6100 рублей - для стационарных оздоровительных баз круглогодичного действия; 5200 рублей - для оздоровительных баз сезонного действия. Стоимость питания на одного ребенка в детском оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием составит 100 рублей в день, в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием - 45 рублей.