Результаты первого месяца по уборке и благоустройству Великого Новгорода были рассмотрены сегодня, 11 мая, на совещании в городской администрации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, особой критике были подвергнуты руководители и коллективы различных, в том числе коммерческих структур, игнорирующих свои обязательства перед городом в части благоустройства закрепленной территории, либо находящейся в собственности.

"Новгородский филиал "Севергазбанка" открыл новый офис, но не привел в порядок прилегающий скверик. В безобразном состоянии территория ансамбля Антониева монастыря, за которую в ответе гуманитарный институт Новгородского госуниверситета, неприглядный вид территорий ряда фирм по улице Нехинской. Есть серьезные замечания по содержанию территории рынков, временных торговых сооружений", - сообщили в пресс-центре городской администрации.

В пресс-центре также отметили, что мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин в отношении нерадивых предпринимателей потребовал от городских структур "самых решительных действий, вплоть до лишения частных предпринимателей права на аренду предоставленной земли". Гражданкин подчеркнул, что он намерен добиться более эффективной работы в плане благоустройства города. "Аргументы руководителей структур администрации, жилищно-эксплуатационных предприятий, представителей бизнеса и общественности на отсутствие средств на эти цели не принимаются", - отметил мэр.

Напомним, мероприятия по весенней уборке и благоустройству Великого Новгорода начались 3 апреля и продлятся до 16 июня 2006 года.