На второй сессии Харьковского областного совета председатель облгосадминистрации Арсен Аваков должен будет отчитаться о проделанной работе. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на пресс-конференции в пресс-центре харьковского информагентства "STATUS QUO" сегодня, 11 мая народный депутат Партии регионов Дмитрий Святаш.

"115 депутатов областного совета, это даже больше чем необходимые две трети, поддержали инициативу о том, что Арсен Аваков должен отчитаться о проделанной работе, - отметил Святаш. - На второй сессии областного совета, которая состоится ориентировочно в третьей декаде мая, губернатор отчитается по двум вопросам - вопросе использования бюджета за 2005 год и отчёт о деятельности. По результатам этого отчёта и решится судьба губернаторского места".

"Арсен Аваков как представитель политической солы не набравшей на всех уровнях более 5% голосов, не должен быть губернатором области, - считает Святаш. - Это место должен занять представитель партии, набравшей абсолютное большинство практически во все местные советы - Партии регионов". Говорить о конкретной кандидатуре на должность губернатора области Святаш отказался.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, областной комитет Партии регионов намерен инициировать отставку Арсена Авакова уже на первой сессии облсовета, однако этот вопрос в повестку дня не выносился.