В Северодвинске прошел легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. Он был организован Архангельским региональным отделением Российского союза боевых искусств и прошел в Северодвинске на острове Ягры.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор регионального отделения Российского союза боевых искусств Михаил Платонов, в пробеге на дистанцию полтора километра принимали участие 130 юных единоборцев, которые занимаются дзюдо, таэквон-до, каратэ, греко-римской и вольной борьбой. Самым младшим участникам забега было по 5,5 лет. Многие маленькие единоборцы пришли на акцию не одни и к ним в пробеге присоединились и родители и дедушки с бабушками. Так что самые старшие участники пробега были пенсионного возраста. Старт и финиш забега были в одном месте. Участники акции добежали до ягринского мемориала павшим воинам, возложили гвоздики к памятнику и вновь продолжили пробег к месту старта.

По словам Платонова, так как акция была направлена не на спортивные результаты, а в память о павших на Великой Отечественной воинах, то были отмечены все участники пробега, а не только победители, занявшие призовые места.