В Польше завершился очередной чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Как сообщает агентство АТ, на этих соревнованиях азербайджанский спортсмен Низами Пашаев, обладатель двух золотых медалей чемпионата мира и одной, завоеванной им на первенстве континента среди взрослых, добавил еще одну - вторую золотую медаль первенства Европы.

Напомним, что в Польше в категории до 94 кг азербайджанский спортсмен поднял в рывке 186 кг, а в толчке зафиксировал результат в 216 кг. По сумме двоеборья Низами поднял 402 кг, что принесло ему первое место. При этом ближайший преследователь Низами Пашаева, поляк Шимон Колецки, поднял на восемь килограммов меньше, став вторым. Первую тройку замкнул россиянин Андрей Деманов, в активе которого 393 кг по сумме двоеборья. Как сказал по прибытии азербайджанской команды в Баку Пашаев, главная задача, которую он поставил перед собой, - победить на Олимпийских играх в Пекине.