Для поиска пропавших в Приэльбрусье туристических групп спасатели намерены при благоприятных метеоусловиях задействовать вертолет МИ-8. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 мая не вышла на очередной сеанс связи группа российских альпинистов в составе 8 человек, совершавшая восхождение на Эльбрус. По информации одного из альпинистов, найденного спасателями на высоте 2200 м и доставленного в пос. Терскол, в 20.00 мск 9 мая в связи с ухудшением погоды группа, разбившись на четверки и объединившись с группой украинских альпинистов (4 человека), начала спуск. Последнее место стоянки альпинистов - скалы Пастухова (высота около 5000 м.).

В течение 9 и 10 мая поиск осуществлялся группами спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда, поисково-спасательного подразделения "Нальчик" и альпинистами Санкт-Петербургской школы инструкторов. Поиск результатов не дал.

К поиску привлекалось 36 человек и 4 единицы техники.

11 мая поисково-спасательные работы будут продолжены. Для поиска пропавших в Приэльбрусье туристических групп спасатели намерены при благоприятных метеоусловиях задействовать вертолет МИ-8