В рамках выставки "Автомобильная неделя Сибири", которая пройдет с 24 по 28 мая в международном выставочно-деловом центре "Сибирь", полк ДПС ГИБДД края совместно с журналом "За рулем - Красноярск" проведет конкурс на знание правил дорожного движения. Как сообщила ИА REGNUM-KNews старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД Красноярского края Татьяна Андреева, "не так часто мы проводим подобные конкурсы среди жителей Красноярска в таких местах, как выставочный центр. В основном наши конкурсы проводятся среди детей, но эта акция будет, прежде всего, направлена на взрослую аудиторию - автолюбителей".

По словам Андреевой, "конкурс на лучшего знатока правил дорожного движения будет устным, принять участие в нем сможет любой человек, пришедший на выставку. Участники конкурса будут отвечать на вопросы и решать определенные дорожные ситуации, согласно правилам движения. Победитель конкурса получит ценный приз от журнала "За рулем - Красноярск".

Татьяна Андреева также отметила, что это первый опыт проведения ДПС ГИБДД Красноярского края подобного конкурса в рамках такого масштабного мероприятия как "Автомобильная неделя Сибири" и выразила надежду, что данная экспозиция привлечет множество посетителей.