На поле приземлялись лайнеры, следовавшие из различных городов страны до Хабаровска. Краевой аэропорт был закрыт по метеоусловиям. Минувший циклон вызвал сильные осадки на всем Дальнем Востоке. По южному и восточному побережью Сахалина их количество в полтора раза превысило полумесячную норму.

Жителям областного центра пока не удалось увидеть первый снег. Чего не скажешь о наших соседях. К примеру, в Хабаровске все прошедшие сутки напролет мела метель. Из-за сильного мокрого снега местный аэропорт прекратил прием воздушных судов. Эту функцию на себя взял аэропорт Южно-Сахалинский. Сегодня он работал в режиме запасного, то есть обеспечивал прием самолетов, не долетевших до места назначения из-за непогоды. Пассажирам предоставлялся зал ожидания, обеспечивалась своевременная выдача справок. Для детей и инвалидов правилами предусмотрены особые условия.

Сегодня невольным гостям Южно-Сахалинска не пришлось долго томиться в ожидании своего рейса. Вскоре была получена информация об улучшении погоды на Дальнем Востоке, и самолет отправился до пункта назначения. Однако по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни циклон пересечет юг Сахалина и выйдет в Охотское море. Это приведет к очередным осадкам в виде дождя и снега. Тогда Хабаровский аэропорт возьмет на себя фукцию запасного для приема воздушных судов, следующих на Сахалин.