Надымская молодёжь будет заниматься боксом в новом зале. В Надыме открылся зал бокса. По данным информационно-аналитического комитета администрации Надымского района, это событие стало одним из знаковых в череде мероприятий, проводимых администрацией Надымского района в спортивно-оздоровительной работе.

Год назад решением главы муниципального образования Владимира Ковальчука под зал бокса было выделено помещение. Усилиями энтузиастов и любителей этого вида спорта, в том числе Федерацией бокса Надыма, в зале был сделан достойный ремонт, приобретено необходимое оборудование.

На торжественную церемонию открытия прибыли высокие гости: заместитель председателя Госдумы Ямала Марат Абдрахманов, первый заместитель главы Надымского района Леонид Дяченко, Олимпийский чемпион по боксу Вячеслав Яновский, вице-президент Федерации бокса России Виктор Рыбаков, вице-президент Федерации бокса Ямала Сергей Косенко, руководители предприятий и организаций Надыма.

Открытие зала бокса знаменательно и тем, что в Надыме ежегодно проходит международный юношеский турнир по боксу, сообщило "Накануне.ru". Теперь у надымских мальчишек есть все возможности показать самые высокие результаты.