По инициативе городской администрации и руководства Рязанского военного автомобильного института имени генерала армии Виктора Дубынина в среду, 10 мая, на территории института для рязанцев-ветеранов Великой Отечественной войны впервые состоялся общегородской праздник Дня Победы.

В торжествах приняли участие около 200 ветеранов. Перед участниками войны выступил глава администрации Федор Провоторов и начальник Рязанского военного автомобильного института им. генерала армии Виктора Дубынина Александр Герасимов с пожеланиями здоровья, счастья и удачи. Глава администрации заверил ветеранов, что в скором времени рязанские участники войны ощутят на себе реализацию программы помощи и поддержки ветеранам, которая, по словам Федора Провоторова, уже разработана. Начальник института, в свою очередь, подчеркнул значение примера ветеранов в деле воспитания современных воинов - курсантов военного института: "пока вы живы - есть преемственность поколений", - заявил Александр Герасимов.

В программе праздника ветераны ознакомились с экспозицией музея автомобильного института, а также собрались за праздничным столом. Каждому принявшему участие в торжествах ветерану представители администрации города вручили памятный подарок.