Сегодня, 10 мая, на площади возле Пороховой башни во Львове состоялся брифинг по случаю проведения в городе первого в истории Украины международного джип-фестиваля "Львов 4х4 - 2006". Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM во Львове соорганизатор фестиваля Владимир Ключковский, идея организовать такую акцию возникла у представителей автомобильного клуба "Львов 4х4".

"Надеемся, что это событие будет происходить отныне постоянно во Львове, по крайней мере - дважды на год. Мы неоднократно ездили в Польшу на похожие соревнования, а поэтому решили, чтобы в этот раз к нам приехало побольше людей. Ведь у нас есть, на что посмотреть", - сказал он. По словам Ключковского, в границах соревнования предусмотрены "ночной рейд" околицами Львова (старт при участии представителей власти), а также проведение соревнований "Джип-триал" на львовском танкодроме. Участниками акции являются представители с Украины, Польши, России, Беларуси, Венгрии и других стран. Они отмечают, что околицами Львова (лесами) и танкодромом намереваются проехать около 50 км.

"Целью и мотивацией фестиваля является популяризация автомобильного спорта на западной Украине и установление отношений с дружескими автомобильными клубами стран Европы, а также формирование позитивной среды для активного отдыха и общения, ознакомление аудитории с особенностями автомобильной культуры и проведения соревнований. Мы также надеемся "открыть" и поддержать талантливых представителей автомобильного спорта, создать им условия для самореализации", - резюмировал Ключковский.