28 октября - День траура по погибшим в Театральном центре заложникам. В Твери были отслужены панихиды по безвинно убиенным. Местные телеканалы и радиостанции отменили выход рекламы, сняли с эфиров развлекательные передачи и интерактивные шоу.

Как пояснил программный директор радиостанции "Русское радио - Тверь" Никита Озеров, в эфире сегодня не будет знаменитых шуток Николая Фоменко, ди-джеями подбирается спокойная лирическая музыка. Чтобы слушатели получали максимально объективную информацию, местные выпуски новостей сняты. В результате можно слышать комментарии о состоянии здоровья бывших заложников непосредственно из Москвы. В выходные дни тверские телеканалы также придерживались московской сетки вещания, чтобы не мешать оперативному выходу московских новостей.

Как стало известно Тверскому Информационному Агентству, решение руководства телекомпаний об отмене в прошедшие выходные аналитических передач повлекло определенные убытки. Принцип размещения в эфире программ будет по-прежнему связан с одной целью - максимально информировать тверских жителей о московских событиях и стараться не допускать какого-либо искажения фактов.