Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов считает, что, заслушав ежегодное Послание президента РФ Федеральному собранию, "все были впечатлены по-настоящему серьезными и амбициозными целями, которые поставлены перед государственным аппаратом и общественными структурами России". Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

По словам Александра Коновалова, "в особенности, конечно, на всех, кто слышал выступление президента, произвела впечатление озвученная программа по стимулированию и исправлению демографической ситуации в России. Это серьезный и масштабный проект. И то, что он озвучен в таком формате, позволяет всем нам не сомневаться, что эта программа будет реализована, и серьезно изменит к лучшему нашу демографическую ситуацию". Как считает полпред, "Послание позволяет говорить о том, что процессы стабилизации, которые наметились на протяжении последних лет в государстве, имеют хорошие перспективы продолжения, укрепления".

Александр Коновалов также высказал мнение, что Приволжский федеральный округ является передовой базой для развития военно-промышленного комплекса страны, и оборонные предприятия ПФО смогут участвовать в модернизации российской армии: "Потенциал ПФО по-прежнему масштабен и мощен. И хотя наш ВПК, к сожалению, не свободен от проблем и недостатков, слова президента помогут его развитию", - сообщил полпред.

Говоря о необходимости борьбы с межконфессиональными раздорами, также озвученной в Послании главы государства, Александр Коновалов подчеркнул, что в Приволжском округе есть наработанный годами опыт толерантного сосуществования и межконфессионального сотрудничества.

В заключение Александр Коновалов, говоря о присвоении ряду городов России статуса Города воинской славы, сказа: "многие города округа достойны этого статуса".