Генеральный директор концерна "Белэнерго" Сергей Белый провел специальное селекторное совещание по проблемам реализации инвестиционной программы 2005 года и о ходе подготовки к выполнению аналогичной программы в 2007 году. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник генерального директора концерна "Белэнерго" Министерства энергетики Белоруссии Владимир Кордуба, в совещании приняли участие и доложили о состоянии дел по обсуждаемым вопросам генеральные директора областных энергосистем, руководители отраслевых институтов, руководители строительно-монтажных организаций.

По словам Кордубы, Белый отметил, что с заданием I квартала по освоению инвестиций справились все предприятия, однако результаты работы в апреле вызывают серьезную озабоченность - задание II квартала в объеме 215,7 млрд. руб. под угрозой срыва. "Особенно тревожное положение в РУП "Минскэнерго", "Брестэнерго", в первую очередь по освоению средств на Вилейской мини-ТЭЦ, Минской ТЭЦ-3, в тепловых сетях Минска, по модернизации блоков 5, 6 Березовской ГРЭС, Пинской мини-ТЭЦ и другим объектам", - сказал Кордуба.

Кордуба также отметил, что не менее напряженной видится программа 2007 года по РУП "Минскэнерго", "Витебскэнерго", "Могилевэнерго", "Гомельэнерго".