Сегодня утреннее аппаратное совещание в администрации Камчатской области началось с доклада первого заместителя губернатора Натальи Рязанцевой о мерах, предпринимаемых по противодействию актам террора и экстремизма на территории Камчатской области.

Как сообщалось ранее, Наталья Рязанцева провела совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых ведомств. По итогам совещания было издано соответствующее распоряжение.

В целях повышения эффективности проведения специальных мероприятий по предупреждению и пресечению диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, усиления охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения компетентным органам рекомендовано активизировать оперативно-розыскные мероприятия, обеспечить оперативное прикрытие складов с оружием и боеприпасами, усилить контроль за соблюдением правил регистрационного учета граждан, особое внимание уделяя лицам, прибывающим на полуостров из Чеченской Республики и иностранных государств. Кроме этого комплекс мероприятий включает в себя усиление охраны объектов атомного флота, предприятий, использующих в производстве ядовитые и отравляющие вещества, других объектов повышенной опасности, создание специальных пунктов санитарно-карантинного досмотра грузов, прибывающих на полуостров.

Руководству "Камчатскэнерго", "Камчатнефтепрдукт", "Камчатсккоммунэнерго", "Камчатсвязьинформ" рекомендовано принять меры по защите объектов. Главам городских, районных и муниципальных образований поручено предусмотреть мероприятия для всемерного содействия компетентным и правоохранительным органам по обеспечению безопасности жилых районов.

Настоящее распоряжение касается и внутреннего распорядка работы администрации Камчатской области. Качественно изменяется организация пропускного режима и приема посетителей, прорабатывается вопрос об установке специальной сигнальной аппаратуры, систем контроля и слежения за подходами к зданию и его внутренними помещениями.