В Новгородской области установили среднюю стоимость одного койко-дня и путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в 2006 году. Как сообщили сегодня, 10 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, на территории области средняя стоимость одного койко-дня в детских оздоровительных лагерях установлена в размере 324 рубля. Средняя стоимость путевки на 18 дней установлена в размере 5832 рубля; на 21 день - 6804 рубля.

"В соответствии с совместным постановлением администрации Новгородской области и исполкома Новгородской областной Федерации профсоюзов размер родительской доли стоимости путевки для семей с доходом ниже прожиточного минимума и для детей, родители которых работают в бюджетной сфере, составляет не более 10%", - отметили в пресс-центре областной администрации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в оздоровительных и санаторных базах отдыха Новгородской области в этом году ждут 10534 ребенка, профильные базы отдыха примут 4694 ребенка, базы труда и отдыха - 2998 ребенка.