28 октября до 12. 00 по распоряжению ГИБДД было закрыто движение всех пригородных и междугородных автобусов, отправляющихся с автовокзала Иркутска. Как сообщил начальник отдела эксплуатации Автоколонны 1880 (в ее ведении находится автовокзал) Борис Захаров, ежедневно с автовокзала по пригородным маршрутам отправляются около 30 автобусов, по междугородным - почти 60. К обеду были открыты некоторые маршруты по Якутскому и Александровскому тракту.

Как пояснил госинспектор отделения дорожного надзора Управления ГАИ Иркутской области Виталий Ступин, по существующему госстандарту, нормативные сроки очистки дорог строго регулируются. Дорога Иркутск-Ангарск, которая относится к категории дорог группы А, должна быть открыта по истечению четырех часов после окончания снегопада. Култукский тракт относится к категории Б - движение по нему должно быть открыто не позднее, чем через пять часов после окончания снегопада. Все остальные дороги (где интенсивность движения сравнительно низкая) относятся к категории В. По ним движение должно быть открыто через шесть часов после окончания снегопада.

Аэропорт "Иркутск" 28 октября работает в нормальном режиме. Небольшие задержки при посадке произошли из-за того, что экипажам самолетов были даны указания пережидать особо опасные участки воздушных фронтов в безопасных зонах. Расписание движения поездов не изменилось.