Руководство регбийного клуба "Красный яр" поставило перед командой задачу - завоевать в сезоне 2006 года золото чемпионата России. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 10 мая на встрече с журналистами в кафе "Плей офф" сообщил президент РК "Красный яр" Сергей Чупров.

"Интерес к нынешнему чемпионату будет большой. Он будет проводиться по новой формуле, в Суперлиге добавилась еще одна команда - читинский "Университет", в целом, чемпионат будет несколько короче. Перед командой поставлена цель - завоевать золото чемпионата. Со стороны городского управления и краевого агентства физкультуры и спорта были выполнены все обязательства. Я считаю, что команда хорошо подготовлена и укомплектована, чтобы выполнить свою задачу", - отметил президент клуба.

Начальник городского управления по физкультуре и спорту Сергей Кочан поздравил "Красный яр" с открытием чемпионата и пожелал успехов в достижении своих целей. Отметим, что первый свой матч в Суперлиге РК "Красный яр" проведет в Красноярске на Центральном стадионе 11 мая с РК "Пенза".