Празднование 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городе-герое Туле прошло традиционно. Утром 9 мая руководство области и города, ветераны, представители общественности возложили цветы и венки к стеле "Тулякам - Героям Советского Союза" и монументу "Тулякам, ушедшим в бессмертие" на южной окраине города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В 10.00 от памятника Л.Н.Толстому началось шествие по проспекту имени В.И.Ленина к площади Победы. Впереди красные знамена города-героя Тулы, ордена Ленина Тульской области и Знамя Победы, военный оркестр, на автомобилях УАЗ без верха - ветераны войны, далее - официальные лица, районные колонны, представители политических партий и общественных организаций. На площади Победы состоялся митинг. Ветеранов поздравили с праздником первые лица Тулы и области, выступили курсант артиллерийского инженерного института и фронтовик - участник обороны Тулы и парада Победы 24 июня 1945 года в Москве. Напомнив, как туляки и солдаты защищали город в 1941 году, он завершил выступление словами: "С именем Ленина и под руководством Сталина мы победили!".

После возложения цветов к вечному огню и памятнику рабочему-ополченцу и воину Красной Армии, митинг был завершен и праздничные мероприятия переместились на площадь имени В.И.Ленина, где состоялся парад войск тульского гарнизона и смотр строя и песни.

Митинг в Туле

Митинг в Туле