День Победы в Йошкар-Оле завершится 4-минутным фейерверком. В 10 вечера в Центральном парке культуры и отдыха столицы будет дан первый залп "Салюта Победы". В целом же сценарий праздника в 2006 году не отличается особыми новшествами, отмечает корреспондент ИА REGNUM.

Мероприятия, посвященные 9 мая, начнутся в этот день в Йошкар-Оле в 9 утра у воинских захоронений на Марковском кладбище, где пройдет возложение цветов. С 10.00 до 11.00, в центре столицы республики, у монумента Воинской Славы пройдет городской митинг. Праздничный парад начнется нынче в 11 часов. Торжественным маршем мимо трибун перед зданием правительства пройдут воины йошкар-олинского гарнизона, юнармейцы и представители профтехобразования. Одновременно с этим праздник развернется в Центральном парке, где на площадке открытой эстрады состоится концертно-развлекательная программа "Улыбки майского дня". С 17 до 22 часов на костровой поляне парка пройдёт вечер встречи у солдатского костра и вечерняя шоу-программа.

Также в парке в 17.00 состоится вечер встречи ветеранов "У солдатского костра".

А в городском музее Боевой Славы открылась фотовыставка "Юбилей Победы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской администрации, основу экспозиции составили снимки с празднования 60-летия Победы и фотографии военных лет. Первыми посетителями выставки стали сами герои экспозиции. Все они активно работают с Музеем боевой славы, деятельно участвуют в воспитании молодежи и считают это одним из самых важных дел.

На крупнейшей концертной площадке Йошкар-Олы, в ДК им. ХХХ-летия Победы 9 мая специально для ветеранов на сцене дворца пройдет праздничный гала-концерт.