Вечером 8 мая в Сочи прибудут французские специалисты. Они доставят оборудование для поиска "черных ящиков" с потерпевшего над Черным морем катастрофу армянского самолета А-320. Об этом сообщил руководитель штаба по обеспечению проведения поисковой операции по нахождению "черных ящиков" Владимир Деркунов, передает Газета.ру.

Деркунов, что оборудование предназначено для уточненного поиска, оно позволит отличить "черный ящик" от куска фюзеляжа, и оборудование со специальными манипуляторами, чтобы их можно было поднять.

Как сообщало ИА REGNUM, поисковые работы в районе крушения аэробуса А-320 приостановлены из-за шторма. На данный момент опознаны 47 жертв катастрофы пассажирского самолета А-320 над Черным морем из найденного 51-го человека. Напомним, 3 мая 2006 года при заходе на посадку в аэропорт Адлера в сложных погодных условиях в 6 км от берега потерпел катастрофу самолет А-320 (бортовой номер 32009), принадлежавший авиакомпании "Армавиа" (Армения) и совершавший рейс по маршруту Ереван-Сочи. На борту находилось 105 пассажиров и 8 членов экипажа, все погибли.