В Иркутске в подъезде одного из домов микрорайона Университетский 27 октября распылили слезоточивый газ. Как выяснилось таким образом жильцы выясняли отношения друг с другом. К месту происшествия прибыли милиция, бригады "скорой помощи" и МЧС.

Как сообщает АС Байкал ТВ, утром Лариса Журавлева пошла встречать мужа, когда она пыталась открыть входную дверь через отверстие замка начал поступать газ.

Первыми на место происшествия прибыли врачи "скорой помощи". В подъезде чувствовался запах газа, а на лестничной площадке они увидели облитую черной краской дверь. За ней ожидала помощи женщина - были жалобы, что трудно дышать, боль в горле, слезотечение. Госпитализация никому не потребовалась. Люди говорят, что источником неприятностей стали жильцы одной из квартир. Подобные акции они проводили уже не раз: сыпали соль с балкона на головы прохожим, обливали двери квартир кислотой, портили замки. На этот раз, желая досадить соседям, облили дверь их квартиры краской и брызнули слезоточивым газом через замочную скважину.

Милиция о происходящем в подъезде знает, несколько раз сотрудники правоохранительных органов пытались разговаривать со злоумышленниками. Результатов нет. Вероятно, жильцов неспокойной квартиры отправят на принудительное лечение.