Утром 7 мая на месте катастрофы авиалайнера А-320 компании "Армавиа" в Черном море продолжились поиски частей самолета и тел погибших. По данным МЧС, в зоне падения А-320 сейчас работает пять судов. К ним готовы присоединиться еще два. Как уже сообщало ИА REGNUM, изучение дня на месте катастрофы возобновил глубоководный аппарат "Кальмар".

По состоянию на 6 мая, в ходе проведения поисково-спасательных работ обнаружены и доставлены на берег для опознания 51 тело погибшего (опознано 42), собрано 23,5 кубических метров различных фрагментов самолета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС. Глава МЧС России Сергей Шойгу, выступая на заседании оперативного штаба в г. Сочи, заявил, что для определения более точных координат местоположения разбившегося самолета А-320 необходимо дополнительное оборудование.

Напомним, в 02.15 мск 3 мая 2006 года при заходе на посадку в аэропорт Адлера в сложных погодных условиях в 6 км от берега потерпел катастрофу самолет А-320 (бортовой номер 32009), принадлежавший авиакомпании "Армавиа" (Армения) и совершавший рейс по маршруту Ереван-Сочи. На борту находилось 105 пассажиров и 8 членов экипажа, все погибли.