В ОАО "Ставропольэнерго" в преддверии Дня Победы 5 мая состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края, около 70 участников боевых действий, тружеников тыла и вдов ветеранов собрались в актовом зале филиала ОАО "Ставропольэнерго" Центральные электрические сети в поселке Энергетик. В поздравлении особо отмечался вклад ветеранов в дело восстановления разрушенной энергосистемы страны после окончания Великой Отечественной.

Сразу же после освобождения оккупированных территорий Ставрополья надо было начинать работы по восстановлению разрушенного энергокомплекса края. Именно благодаря энтузиазму энергетиков послевоенной поры население и промышленность региона вновь смогли получать электроэнергию, а предприятия и организации заработали на полную мощность.

Каждый из ветеранов получил материальную помощь. А затем у обелиска Памяти павших воинов в поселке Энергетик состоялся митинг. После чего ветеранов пригласили на праздничный обед в одно из пятигорских кафе.