3 мая в Новосибирске стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организацией мероприятия на территории города и Новосибирской области занимается официальный партнер акции в регионе PR-агентство Positive Relations, совместно с издательским домом "Вояж" и РА "КиТ".

Как сообщили ИА REGNUM в "РИА Новости", в первый день акции часть ленточек была передана Новосибирскому городскому совету ветеранов войны. 9 мая по центральной улице Новосибирска торжественно пройдут ветераны, на лацканах пиджаков которых будет красоваться символ доблести и славы, героического прошлого России. На рукавах людей и автомобилях в день праздника появится "дым и пламень" Георгиевской ленты.

Ленточки были переданы также в школы города, 7 тысяч ленточек распространяются в вузах Новосибирска - НГУ, СГУПС, СибГУТИ. К акции присоединились Городской центр культуры и досуга Мэрии Новосибирска, Департамента информации обладминистрации, Искитимский городской совет Российской оборонной спортивно-технической организации, администрация Ордынского района (Новосибирская область), Новосибирскгортеплоэнерго, областная общественная организации "Эхо".

Получить ленточку можно будет в рамках Международного молодежного Фестиваля "Интернеделя 2006", который пройдет в Академгородке 7 мая, а также на празднике в честь Дня Победы, организуемом 9 мая торговым комплексом "Толмачёвский". Кроме того, 9 мая пункт раздачи ленточек будет открыт в Первомайском сквере - одном из мест, где проходят основные городские торжества, приуроченные ко Дню Победы.

К информационному освещению акции присоединились ведущие новосибирские издания.

Все, кто помнит и гордится историей своей страны, чтит заслуги своих предков, сможет повязать Георгиевскую ленточку. Вернуть и привить ценность праздника 9 мая молодому поколению - основная цель акции. Организаторы искренне надеются, что акция "Георгиевская ленточка" станет хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Мы едины, пока помним!

Напоминаем, что организаторами акции выступают РИА Новости и "Студенческая община". Новости о ходе акции предоставляет ИА REGNUM - генеральный информационный партнер в регионах РФ и "Русское радио" - генеральный информационный спонсор "Георгиевской ленточки - 2006".