5000 ленточек были высланы в адрес Кафедрального Собора Святого Николая в Нью-Йорке координатором акции в Америке - компанией Russian Gifts & Collectibles из Чикаго. Свято-Николаевский собор является главным храмом Русской Православной Церкви Московского Патриархата в США.

Как сообщили ИА REGNUM в "РИА Новости", ленточки были доставлены в Нью-Йорк 5 мая и будут раздаваться не только в соборе, но и других Русских православных храмах Московского Патриархата.

Сотни ленточек и листовок были разосланы нашим соотечественникам в Америке и Канаде. Каждый день американские партнеры акции получают письма и запросы и отправляют десятки "Георгиевских ленточек" во все уголки Северной Америки.

"Поздравляем всех с наступающим праздником Великой Победы!", - говорится в письме, поступившем сегодня в Оргкомитет акции "Георгиевская ленточка" из Чикаго.

Напоминаем, что организаторами акции выступают РИА Новости и "Студенческая община". Новости о ходе акции предоставляет ИА REGNUM - генеральный информационный партнер в регионах РФ и "Русское радио" - генеральный информационный спонсор "Георгиевской ленточки - 2006".