Святые места, где побывали тюменские паломники в дни Светлой седмицы, можно будет увидеть на готовящейся к открытию передвижной фотовыставке. На снимках - Иерусалим, знаменитая гора Фавор, река Иордан, Назарет, Галилейское море.

Как рассказали в паломническом отделе при Знаменском кафедральном соборе, 130 православных со всей области во главе с архиепископом Тобольским и Тюменский Димитрием пробыли на Святой Земле шесть дней.

"Мы вылетели 27 апреля рейсом Тюмень-Самара-Тель-Авив, а вернулись 3 мая, - поделилась Ирина Логинова, которая тоже была в составе паломнической группы. - За это время мы побывали в православных храмах, поклонились местам, где страдал, был распят и воскрес Господь. Своими глазами увидели и Голгофу, и столб бичевания, и камень помазания".

В скором времени и все желающие смогут увидеть святые места, правда, на фотографиях. Где откроется выставка, и как будет называться, станет известно позже.

Отметим, что поездку на Святую Землю организовал паломнический отдел Тобольско-Тюменской епархии "Сибирский паломник" при поддержке правительства Тюменской области.