По информации комитета по делам молодежи и туризму Курской области, завершается подготовка загородных лагерей к приему школьников на летние каникулы. Заместитель председателя областного комитета Ольга Германова сообщила, что 1 июня откроются лагеря имени Валентины Терешковой и Володи Дубинина.

Прошлым летом в области отдохнули и поправили свое здоровье в лагерях различного типа 110 тысяч юных курян, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные областной администрации. За сезон на организацию летнего отдыха за счет различных источников финансирования было израсходовано 202 миллиона рублей.

В этом году стоимость путевки составит 5200 рублей. Для детей работников бюджетной сферы и убыточных предприятий 4000 рублей оплатит фонд социального страхования и 1200 рублей - доплата из бюджетных средств. В остальных случаях фонд социального страхования берет на себя оплату в сумме 2400 рублей.

В области в этом году будут работать 28 лагерей. На капитальный ремонт закрылся лагерь "Орленок" Курского района, зато ребят примет новый лагерь в Хомутовском районе.