"Я надеюсь провести бой за звание чемпиона мира еще в этом году. Хотя возможен и такой вариант, что сначала буду биться за титул чемпиона Европы, а после этого проведу поединок за пояс чемпиона мира", - заявил сегодня, 5 мая, на пресс-конференции известный боксер, интерконтинентальный чемпион по версии WBA львовянин Андрей Котельник, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Котельника, сегодня он готов боксировать с любым сильным бойцом в своей весовой категории, но организация боев с топ-боксерами зависит исключительно от менеджеров. "В своей весовой категории, ввиду манеры ведения боя, мне бы хотелось встретиться с Рики Хаттоном, Костей Цзю или Артуро Гатти", - заявил Котельник.

Что касается своего последнего боя (29 апреля в Германии), в котором Котельник в 12 раундах победил венесуэльца Ричарда Рейна, то львовский боксер отметил, что был абсолютно уверен в своей победе, поскольку готовился к бою 4 месяца. За это время у Котельника были серьезные спарринг-партнеры, которые своей манерой ведение боя подобны к Рейни. Котельник также был готов к "грязному" ведению боя в выполнении Рейни, но удивился тому, что судья не снял из венесуэльца очки за запрещенные удары