В Ярославской области в 2006 году дети и подростки будут отдыхать в 35 оздоровительных лагерях. На организацию летнего отдыха и занятости из всех источников выделяется 176 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила вице-губернатор Ирина Скороходова.

"В частности из бюджета области выделяется 61,3 млн. рублей, из федерального бюджета - 11 млн. рублей, из фонда социального страхования - 104 млн. рублей. В приоритетном порядке будет обеспечен летний отдых и занятность детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и проблемных семей. На эти нужды выделяется 15,6 млн. рублей. В рамках программы планируется организовать также рабочие места для молодежи в возрасте 14-18 лет", - пояснила Скороходова. профильные лагеря (их них много палаточных). В них отдохнут около 1700 детей и подростков.

Оздоровительные лагеря должны начать работу по приему детей с 1 июня. Средняя стоимость путевки в учреждении отдыха и оздоровления со сроком пребывания 21 день в размере 6300 рублей, при том что стоимость питания до 100 рублей в день.