В рамках проводимой Северо-Кавказской железной дорогой реконструкции и обустройстве вокзальных комплексов. Особое внимание было уделено вокзалу в Беслане (республика Северная Осетия - Алания). Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью СКЖД, в Беслане завершилось строительство переходного моста через железнодорожные пути, ремонт здания вокзала и обустройство территории станции.

На реконструкцию здания вокзала Северо-Кавказской магистраль затратила более 3,5 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы и покрашены стены и потолки, проведена облицовка стен плиткой. Отремонтированные полы также уложены плиткой и застелены линолеумом. Полностью переделаны внутренние сети электроосвещения, отопления, водопровода и канализации. По-новому обустроены помещения касс. Свыше 16 миллионов рублей вложено СКЖД - филиалом ОАО "РЖД" в строительство переходного пешеходного моста через железнодорожные пути. Он смонтирован из железобетонных конструкций, снабжён перилами, щитами ограждения, полностью освещен и окрашен, пешеходная часть покрыта асфальтобетоном.

На станции Беслан также завершена реконструкция платформ и перрона, сетей водоснабжения, канализации, наружной теплотрассы и освещения.

В соответствие с правилами безопасности движения поездов был приведен железнодорожный переезд. Там проделаны работы по выносу газопровода, переустройству контактной сети, верхнего строения пути, защите кабелей связи, установлены заграждения переезда, системы электрической централизации, оборудованы автоподъезды. Для ремонта переезда специально было закуплено оборудование, включая устройство УЗП, свыше, чем на 4 миллиона рублей.

Как пояснили в управлении СКЖД, трудность при проведения реконструкции состояла в том, что многие постройки и сооружения были разрушены в ходе антитеррористической операции.